Главная Новости Почему не держат руки?

Почему не держат руки?

Почему не держат руки?

Почему не держат руки?

Сегодня о том, почему не держат руки, особенно в самом начале вашего пилонного пути. ⠀

❓Кстати, вспомните себя на первом занятии? Что получилось на первом занятии? Напишите в комментариях????

Итак, немного моих наблюдений про то, почему вам сложно держать себя на пилоне.
Первые два очевидные, и, кстати, на них обычно большинство и останавливает свои наблюдения.

⃣ СИЛА ХВАТА - безусловно, дело важное и требует наработки. Можно развивать свой хват дополнительными упражнениями, например, купить эспандер. Кстати, регулярная работа с эспандером также хорошо укрепляет запястья, что очень важно на пилоне, так что сразу сбиваете двух зайцев.

⃣ ПОТЕЮТ РУКИ - тоже очень актуально для большинства. Мокрые ладошки сильно мешают. Поэтому не нужно ждать, что они привыкнут и перестанут потеть... это физиология, не перестанут... Пользуйтесь средства для сцепления с пилоном. Но, конечно, в любом деле главное не переборщить.

☝А вот ещё вам два пункта для размышления. При чем, если уделить им внимание, то вы облегчите себе жизнь, даже если у вас слабый хват и мокрые ладошки.

⃣ НАПРЯГАЙТЕ ВЕСЬ КОРПУС! В элементе нас удерживают не только и не столько руки, а напряженный пресс, спина, ноги...руки просто не могут держать расслабленное тело...самый показательный пример - флажок - если вы напрягаете весь корпус, то при скользких руках вы просто съедите по пилону вниз, а при расслабленном теле - будете падать на пол.

⃣ ТЕХНИКА-ТЕХНИКА-ТЕХНИКА...могу повторять как заклинание. Очень часто элемент гораздо проще, чем кажется, стоит только досконально разобрать, как его делать. Да, часто нужно повторить не один раз, а 20-30...но постоянно концентрировать внимание на том, как именно нужно сделать.
Не злиться, не придумывать лишние движения-паразиты...а просто немножко поработать.

????Собирайте в единое целое все 4 пункта и уверенно двигайтесь к новым трюкам!
Всем отличного дня, Марина Кострова ????

На фото красавица Катя Козлова

Назад к списку новостей

Мы в ВКонтакте