Главная Новости Про растяжку

Про растяжку

Про растяжку

☀Всем привет.☀
Сегодня пост про растяжку. 
_
Сегодня любуемся фото нашей Риты Шапкиной ????????????
_
Итак, помните, что мало делать упражнения, их нужно делать правильно, только тогда от их выполнения будет должный эффект.
_
Конечно, каждый преподаватель ведёт занятие по-своему. Отличаются и подходы к построению тренировок, и упражнения. Но я всегда обращаю внимание учеников на следующие важные моменты:
❌ Работая со взрослыми, нельзя просто переносить упражнения из спортивного детства и пытаться реализовать их на неподготовленных людях более старшего возраста. Такое слепое следование принципу "нас так тянули и я так тяну" может быть бесполезно и опасно.
❌ Лично я не люблю упражнения в парах на занятиях. Внешнее воздействие в растяжке тема достаточно серьёзная и неоднозначная. Кому-то оно помогает, а кому-то может навредить. Давить во время растяжки должен только тот человек, который действительно понимает в этом вопросе. Мы скорее направляем в работу в нужное русло, чем воздействуем силой и т.д. Вопрос сложный, требует, пожалуй, отдельной статьи.неподготовленный человек (просто ученик) точно не может помогать тянуться, давить на другого такого же ученика.
✅ Всегда важно, чтобы преподаватель доносил важную информацию, правильные ощущения до учеников, учил их думать и ощущать суть движения. ☝Только через осознанность возможен максимально безопасный путь в перед.
_
Всегда ждём вас на наших занятиях! Всем отличного дня и минусовых шпагатов Марина Кострова
????????????
???? Хочешь шпагат? Приходи!
????Записаться легко!
☎ 918-60-73 (все филиалы)

Назад к списку новостей

Мы в ВКонтакте