Главная Новости Как выбрать туфли?

Как выбрать туфли?

Как выбрать туфли?

👠ТУФЛИ для Exotic Pole Dance.
Сегодня поговорим о том, как их ВЫБРАТЬ.

Сразу отметим, что для танца на пилоне совершенно не подходят обычные туфли, в которых мы ходим в повседневной жизни:
•Танцевать в таких неудобно;
•Они ненадежно держатся на ноге во время танца;
•Есть риск получения травмы.

Для нашего танца подходят профессиональные туфли на высокой платформе и каблуке. В среде танцоров их называют «Стрипы». Ходить в таких неудобно, а вот танцевать - самое то!

Несколько советов, как правильно выбирать туфли для занятий:

✅ ВЫСОТА ПЛАТФОРМЫ.

Для первых тренировок не советую покупать высокие стрипы. Помните! Высокие стрипы - это дополнительные утяжелители. Чем выше каблук и платформа, тем тяжелее будет выполнять элементы на пилоне. Но при этом, без платформы невозможно наработать технику работы на скосах, поэтому единички с небольшой платформой тоже не подойдут.

▶Для первых шагов в exotic pole dance оптимальной будет размер 2 ◀

✅ СИЛИКОН ИЛИ КОЖА ?
Тут у каждого материала есть свои плюсы и минусы.

☝Силикон плотнее сидит на ноге, не позволяет скользить стопе, со временем не растягивается, и потертости на нём менее заметны. Подойдет для узкой ножки, а вот широкой стопе может быть не очень комфортно.
☝Кожа мягче облегает ногу, сам материал приятнее и цветовая гамма разнообразная. Но кожа быстрее растягивается и изнашивается. Зато для обладательниц широкой стопы это идеальный вариант.

✅ ГДЕ КУПИТЬ?
Сейчас существует огромный выбор интернет-магазинов. Но важно, чтобы туфли были произведены профессиональной фирмой, например “Pleasure”. У них удобная колодка, специальная форма платформы и каблука, которая обеспечит вам максимально комфортные и безопасные тренировки. Не заказывайте обувь на китайских сайтах, она там часто низкого качества, неудобная и пачкает пол.

✅РАЗМЕР.
Внимательно примеряйте обувь! Размер должен быть один в один по вашей стопе, если жмёт или нога выскальзывает - пробуйте другие модели. Удобство стрипов - это в первую очередной про безопасность на тренировке!


Назад к списку новостей

Мы в ВКонтакте