Главная Новости Обучение с нуля. От простого к сложному.

Обучение с нуля. От простого к сложному.

Обучение с нуля. От простого к сложному.

       

Друзья, поговорим про последовательность и движение от простого к сложному. Пост будет скорее полезен тренерам. На самом деле статья будет полезна для всех.
 
Периодически можно услышать от учеников, которые пришли не "с нуля" или можно увидеть на занятиях у коллег, что несмотря на разный уровень учеников в группе, всем дают одно и то же задание.????

    
Например, все сегодня учим "Опасный мост", и не важно, что ещё боимся самостоятельно делать "четвёрку". Остальные-то в группе не боятся...

   
☝Одна важная особенность занятий по технике выполнения элементов на пилоне заключается в том, что практически у каждого ученика будет разный уровень. Даже если набрать группу абсолютных новичков, через месяц ученики уже будут отличаться по уровню.

    
❓Что делать?
☝Если нет возможности постоянно перемещать учеников в группы по уровню, нужно дифференцировать по уровню сложности задания на уроке. И это единственный правильный путь в нашем случае.

     
❗В смешанных группах не может быть и речи про одно задание на всех!
☝Но важно ещё совсем не удариться в это разделение и не пытаться придумывать 8 разных заданий для 8 учеников в зале. Это будет просто потерянное зря время. Упражнения должны быть подобраны аналогичные, но от простого к сложному, чтобы всегда была возможность упростить или усложнить комбинацию.

Это логичный и правильный способ выстаривания урока и изучения элементов/круток на пилона от простого к сложному без вреда для здоровья и с адекватной нагрузкой на тело.

Так у нас стоятся уроки в нашей школе для всех, кто приходит к нам ежедневно. Рады будем видеть в нашей студии всех желающих осваивать направления на пилоне.

обучение на пилоне с нуля

обучение на пилоне с нуля спб

танец на пилоне для начинающих

танец на пилоне для начинающих

пилон танцы для начинающих спб

занятия на пилоне для начинающих

занятия на пилоне для начинающих спб

пилон для новичков

Назад к списку новостей

Мы в ВКонтакте