Главная Новости БОЮСЬ ЭЛЕМЕНТОВ ВНИЗ ГОЛОВОЙ

БОЮСЬ ЭЛЕМЕНТОВ ВНИЗ ГОЛОВОЙ

БОЮСЬ ЭЛЕМЕНТОВ ВНИЗ ГОЛОВОЙ

Сегодня поговорим о проблеме, с которой многие новички сталкиваются на первых занятиях при освоении первых элементов на пилоне или кольце вниз 🙃 головой - это страх.😱

Напишите в комментариях - ""Кто из вас сталкивался с данной проблемой? Что помогло справиться и как быстро?""

Увы и ах, именно страх отключает нашу голову и не даёт мозгу сконцентрироваться на правильной технике выполнения элемента. А ещё часто из-за этого страха вы делаете опасные ошибки - отпускаете руки, разжимаете ноги, спрыгиваете с пилона, что чревато последствиями.

✅Первое, что важно понять и принять, что при изучении и отработке нового трюка не нужно пытаться хвататься всеми частями тела за снаряд, это вас не спасет и одновременно не даст сделать четко элемент.

✅ Следующая рекомендация - начинайте отработку техники, лёжа на полу. На полу не страшно, и ещё не больно 😏 поэтому вам гораздо легче отработать и понять самые важные моменты в технике выполнения элемента. А уже потом повторить его на снаряде.

✅ Если вы боитесь, лучше много раз повторить элемент со страховкой тренера, не заменяйте помощь тренера матом или ковриками. Мат, увы, не факт, что спасёт вас при падении, но как и руки на пилоне может усыпить бдительность мозга 😬 

✅ И еще момент - всегда двигайтесь в своём темпе. Кому-то из вас на выполнение нового элемента нужно больше времени, а кому-то меньше. Не гонитесь за группой, в идите шаг за шагом к своему личному прогрессу. Тогда вы больше времени уделите соблюдению правильной техники выполнения и ее отработке. И страх постепенно уйдёт. 

   

Назад к списку новостей

Мы в ВКонтакте