Главная Новости Что должен уметь преподаватель?

Что должен уметь преподаватель?

Что должен уметь преподаватель?

Доброе утро, друзья!
Сегодня хочу поговорит о тренерах, которые работают с новичками.

Так уж принято - когда сильная ученица переходит в разряд тренеров, ей дают учить новичков, чтобы она начинала именно с них. Ведь все элементы простые, справится... И крайне редки случаи, какого-то хотябы минимального обучения.

Эта закономерность меня очень волнует.
Однозначно, учить новичков гораздо сложнее, чем продвинутых!

☝ Сложность элементов следует определять не относительно сильных, а относительно уровня человека. Например, «распашка» для новичка гораздо сложнее, чем «х-флаг» для профи.
И если предварительно не было занятий другим спортом, но был офис, рождение детей, лишний вес и т.д. - то все это и требует от тренера более глубоких знаний и навыков.

☝ Чтобы обучение приводило к результату, в голове тренера должна быть чёткая система, ЧТО? КАК? ПОЧЕМУ? Он даёт. Любой простейший элемент в дальнейшем - база для нескольких сложных. И понимание этой причинно - следственной связи может быть в голове только у опытных тренеров.

☝ При обучении самым азам, может возникать масса нестандартных ситуаций, с которыми в своей практике малоопытные преподаватели просто не сталкивались.
Никто не подбирает в студии танца учеников по определённым требованиям. Отличаться будет все: сила, комплекция, гибкость, рост, длинна рук и ног и т.д. и т.п Один и тот же базовый элемент нужно объяснять с учётом этих нюансов. Только личного опыта в данном случае недостаточно.

Именно поэтому я считаю, что «новички», это самая сложная и ответственная для обучения Группа. И именно здесь тренерам нужно постоянно повышать свой уровень.

 И для всех, кто хочет учиться вместе с нами, я с большим удовольствием даю такую возможность и приглашаю на on-line курс Тренеров по Акробатике на пилоне.

???? Старт 1 августа.
???? Сегодня последний день, когда приобрести стоимость участия можно за 9000 руб. (Вместо 11 тыс.)

▶ Подробнее о курсе по хэштегу #курс_pds в нашем аккаунте в Инстаграме pole_dance_style
▶ Отзывы о курсе pds_1
▶ Заказ по активной ссылке в профиле pole_dance_style.

Жду всех, кто готов развиваться в своём любимом деле! Марина Кострова

Назад к списку новостей

Мы в ВКонтакте