Главная Новости Как избежать травм на тренировках?!

Как избежать травм на тренировках?!

Как избежать травм на тренировках?!


Вот ряд ситуаций, когда нужно быть предельно внимательным на тренировках:

- При сходе с элемента. Люди просто перестают концентрировать внимание и напрягаться. Последние силы уходят на фиксацию положения, поэтому про сход уже не думают. Как итог: могут быть зажимы в спине, ушибы и даже переломы.
- Что делать, чтобы этого избежать? Нужно уделять сходу с элемента не меньше внимания, чем самому элементу. Никогда не спрыгивать и т.д.
- Наличие страховочного мата под пилоном очень расслабляет. Ученики просто забывают про технику выполнения элемента, делают постоянно неправильно, так как «мат же есть, можно упасть на него...»
- Но проблема заключается в том, что травму можно получить даже не в момент приземления, а в момент непосредственно отрыва от пилона при несоблюдении техники. Тут лидер списка «русский шпагат». Вместо разбора техники многие просто бесконечно падают на мат.

- Сильные пилонисты от излишней уверенности расслабляются и невнимательно делают, казалось бы, простые элементы. Итогом здесь также бывают серьёзные падения.
- Не качественный разогрев мышц: плохо размялись, плохо потянулись и т.д.
Думаю, расшифровка здесь не требуется.
- «Я сам» - выполнение сложных трюков без страховки.
- Длительное несоблюдение техники. Вот тут большинство больных плеч, запястий и спин. Постоянно неправильно распределяют нагрузку при выполнении силовых элементов, выполняют всё на 1 сторону, выполнение элементов не по вашему уровню.

- Когда что-то болит постоянно - это следствие длительного воздействия и бороться с подобными проблемами в итоге очень сложно, а иногда, невозможно.
Например, если вы несколько лет делает всё на 1 сторону, то вы вполне можете заработать искривление позвоночника, а это уже даже не травма. Это те изменения, которые исправить невозможно.

Очень большой % получения травм происходит по неосторожности и невнимательности.

Всем продуктивных и безопасных тренировок!

Назад к списку новостей

Мы в ВКонтакте