Главная Новости Как избежать травм на тренировках?!

Как избежать травм на тренировках?!

Как избежать травм на тренировках?!

Сегодня поговорим про травмы!

Вот ряд ситуаций, когда нужно быть предельно внимательным на тренировках:

👉 При сходе с элемента. Люди просто перестают концентрировать внимание и напрягаться. Последние силы уходят на фиксацию положения, поэтому про сход уже не думают. Как итог: могут быть зажимы в спине, ушибы и даже переломы.
🤔 Что делать, чтобы этого избежать? Нужно уделять сходу с элемента не меньше внимания, чем самому элементу. Никогда не спрыгивать и т.д.

👉 Наличие страховочного мата под пилоном очень расслабляет. Ученики просто забывают про технику выполнения элемента, делают постоянно неправильно, так как «мат же есть, можно упасть на него...»
🤔 Но проблема заключается в том, что травму можно получить даже не в момент приземления, а в момент непосредственно отрыва от пилона при несоблюдении техники. Тут лидер списка «русский шпагат». Вместо разбора техники многие просто бесконечно падают на мат.

👉 Сильные пилонисты от излишней уверенности расслабляются и невнимательно делают, казалось бы, простые элементы. Итогом здесь также бывают серьёзные падения.

👉 Не качественный разогрев мышц: плохо размялись, плохо потянулись и т.д.
Думаю, расшифровка здесь не требуется.

👉 «Я сам» - выполнение сложных трюков без страховки.

👉 Длительное несоблюдение техники. Вот тут большинство больных плеч, запястий и спин. Постоянно неправильно распределяют нагрузку при выполнении силовых элементов, выполняют всё на 1 сторону, выполнение элементов не по вашему уровню.
🤦🏻‍♀ Когда что-то болит постоянно - это следствие длительного воздействия и бороться с подобными проблемами в итоге очень сложно, а иногда, невозможно.
Например, если вы несколько лет делает всё на 1 сторону, то вы вполне можете заработать искривление позвоночника, а это уже даже не травма. Это те изменения, которые исправить невозможно.

По моим наблюдениям очень большой % получения травм происходит по неосторожности и невнимательности. Всем продуктивных и безопасных тренировок!

    

пол дэнс

пол дэнс спб

поле дэнс

поле дэнс спб

Назад к списку новостей

Мы в ВКонтакте