Главная Новости О мужском пилоне

О мужском пилоне

О мужском пилоне

   

Друзья, всем привет!
Хочу поговорить про отличие мужского pole dance от женского.

И хоть многие говорят, что в pole dance давно нет не пола, не возраста, я лично считаю что есть отличия в отработке элементов между мужчинами и женщинами.
Ведь у мужчин основной акцент идёт на силовые и акробатические составляющие, в то время, как у девушек есть гибкость и пластичность (конечно есть исключения, но про них я не буду рассказывать) 

Поэтому, при обучении мужчин, основной акцент идёт на отработку и выполнение силовых трюков, далее добавляем акробатические переходы и балансы. Элементы на гибкость тоже есть, но они в меньшем количестве чем у женщин. При этом парням ходить на растяжку тоже необходимо, иначе набор элементов будет очень сильно ограничен.

А что не нужно делать, при обучении парней? 
???? На первом занятии заставлять его сделать флаг. Это черевато травмами. Лучше начать с более простых силовых упражнений (крутка карандаш, тюльпан, распашка). В данных элементах ученик научиться чувствовать и понимать работу своего тела.
???? Учить элементы из раздела висы на ближней/дальней, линейка и откидывание. У мужчин заниженный болевой порог и от этих элементов они будут испытывать более сильный дискомфорт и желание тренироваться вы у них отобьёте
???? Сразу брать парней в группу exotic. Даже девушкам рекомендуется хотя бы год походить на pole fit, чтобы освоить хоть какую то базу и уже при отработке связок exotic заниматься больше пластикой, а не отработкой базы. А парням нужно ещё больше времени для освоения не только базы, но и привычки тянуть стопу, носок, без этого в танцевальных направлениях делать нечего.

Всем отличных и безопасных тренировок!

Илья Фурсов, тренер студии

Назад к списку новостей

Мы в ВКонтакте