Главная Новости О простых и сложных трюках

О простых и сложных трюках

О простых и сложных трюках

☀Дорогие друзья☀ 
Мысль в обложку не поместилась, поэтому продолжаю ее здесь. 
Сегодня говорим не про простые и сложные трюки, а про путь выполнения элементов, который мы для себя выбираем - путь этот может быть простой и сложный. А дальше дело за вами ???? 

Итак, за аксиому нужно взять мысль, что если вы хотите сделать элемент, делать его нужно правильно. Сюда я включаю все - технику, чистоту линий, безопасность, плавность захода, фиксацию и схода с элемента... 

А вот дальше мы стоим перед выбором: 
???? Послушать свой внутренний голос и сделать - "как удобно", "пусть пока так", "коряво, конечно, но пойдёт" и т.д. 
В итоге получаем нечто неэстетичное, нестабильно получающееся, склонное к падению. 

???? Послушать грамотного тренера, обратить внимание на все важные акценты в объяснении техники, постараться выполнить максимально близко к требуемому варианту. И на выходе после нескольких занятий по отработке получить то, что и планировали сделать. 

Первый путь - тяжёлый, второй - лёгкий. Тяжёлый он потому, что в любом случае нужно сначала научиться делать кое-как, потом заподозрить, что что-то не то (а на это могут уйти годы ????), потом понять, как это исправить, потом прислушаться к технике, потратить время на переучивание (что всегда сложнее, чем сразу выучить правильно) и в конечном итоге сделать правильно. 
И вот на этот путь можно потратить бесконечное количество время. 

???? Меня всегда удивляет фраза "так неудобно" - висеть на железной палке не может быть удобно, не нужно искать комфорта в висе на ближней ноге или супермене...его там просто нет. 
???? Также расстраивает неверная расстановка приоритетов: многие считают, что им не удержать, например, флаг из-за скользских рук, а на деле проблема в положении корпуса, спине или расслабленных ногах. 

На тренировке я в двух словах объяснила одной из сильных учениц шпагат, а в ответ услышала: "так вот почему он у меня пол года не получается..." 

Давайте дружно пойдём по легкому пути? Согласны - ❤ к посту! ???? Марина Кострова

Назад к списку новостей

Мы в ВКонтакте