Главная Новости Стереотипы PoleDance

Стереотипы PoleDance

Стереотипы PoleDance

Стереотипы PoleDance

Сегодня поговорим про стереотипы в Pole Dance. Но речь совсем не про отношение окружающих к танцу. А именно про отношение самих пилонистов. 

      

Что такое стереотип? Это устоявшийся шаблон мышления, предрассудок. 

Их немало в нашей жизни и, конечно, есть они и на наших тренировках. 

      

Сегодня хотим обратить ваше внимание на основные, которые больше всего мешают нам активно и продуктивно развиваться. 

1️⃣ Скользят руки. Да, у некоторых они сильно потеют и это проблема. Но не у всех, а панике по поводу скольжения поддаются большинство новичков. И начинаются нелепые действия - мажем руки воском, а ещё того хлеще - мажем пилон (воском, магнезией, магнезией с воском...) Делаем все, чтобы предотвратить это скольжение. 

А на самом деле в большинстве элементов нужно чуть проскользить рукой или ногой, чтобы в принципе выполнить элемент. Никогда не забывайте, что пилон - это железная труба зеркальной полировки. Ее поверхность в любом случае будет скользить. Поэтому главная задача не бороться со скольжением, А УЧИТЬСЯ С НИМ РАБОТАТЬ. 

     

2️⃣ Второй стереотип сильно связан с первым. И суть его можно выразить в 1 фразе "я не понимаю как удержаться в элементе". 

Например, выходим во флажок или стойку и не чувствуем баланс. И все - начинаем думать, что стойки это вообще не ваше, что именно у вас они никогда в жизни не получатся и смысла пробовать нет. А на самом деле проблема в элементарных ошибках - чаще всего мы недостаточно напрягаем все мышцы, "включаемся" в работу. И из-за этого падаем. И стоит нам просто напрячь все тело, как элемент прекрасно получается. 

    

Вот два главных момента, которые тормозят учеников в развитии и с искоренением которых нужно работать с самого первого занятия. 

Всегда анализируйте элементы и старайтесь понять суть техники выполнения. 

А мы всегда рады помочь вам.😊 

     

👌Танцуй с нами!!! 

😜Записаться легко! 

☎ 931-93-42

     

Назад к списку новостей

Мы в ВКонтакте