Главная Новости Зачем переучивать флаг

Зачем переучивать флаг

Зачем переучивать флаг

 Про флаг - любимая тема.

????Практически каждую ученицу, которая начала тренировки не у меня, но затем пришла ко мне на занятия, я начинаю переучивать делать обычный флажок хватом "Твистер".
И получаю в ответ вполне логичные вопросы:


❓А зачем мне его переучивать?
❓Раньше у меня получалось, а теперь нет.
❓ Мне так неудобно...
❓ Так сложнее... и прочие.

И вопросы в принципе вполне логичны, так как людям непонятно, почему они тратили деньги и время, а теперь оказывается что-то неправильно.

☝Давайте разберёмся в сути вопроса:
Главной ошибкой большинства преподавателей является то, что флаг рассматривают как конечный элемент, некую цель, которую нужно достичь. А дальше развитие не предполагается. Вот тут и возникает проблема - выйди удержись как хочешь, а остальное неважно.

Но нет же, может быть 10 лет назад данный элемент и можно было считать некой конечной целью, так как в принципе ещё не было придумано так уж много элементов и техник работы на пилоне. Но сейчас этот элемент можно приравнивать к обычной разножке - т.е. он по сути нужен не просто как отдельный трюк, а как возможность выхода в другие элементы. Часто он становится просто проходящим при выполнении связок.

Так вот, относиться у нему нужно как к проходящему, т.е. выполнять его так, чтобы чувствовать себя комфортно при любом отклонении корпуса от пилона.
Вы можете быть практически вертикального, можете отвести корпус от пилона, держать ноги врозь или выпрямить в свечке на верх...и вот если при всех этих манипуляциях вам прям комфортно и держитесь вы уверено - значит все круто и проблем с элементом нет.

А если вы умеете фиксировать положение только с далеко отведёнными от пилона бёдрами и опорой на нижнюю руку...добро пожаловать в клуб...вам будет крайне сложно пойти дальше и вы долго будете топтаться на месте...

Да, переучивать всегда сложно, чем выучить правильно! Но лучше гораздо, чем стоять на месте. А выбор за вами ????

Тренируйтесь продуктивно и безопасно, Марина Кострова.

Назад к списку новостей

Мы в ВКонтакте